Berikut Nama Anggota Paskibraka Nasional 2023 yang akan Bertugas di Istana Negara

Ilustrasi. Foto: Istimewa.
Ilustrasi. Foto: Istimewa.

HALOSMI.COM – Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) Nasional 2023 dari berbagai provinsi se-Indonesia akan bertugas pada upacara bendera Hari Ulang Tahun (HUT) ke-78 RI di Istana Negara, pada 17 Agustus 2023 mendatang.

Dikutip dari kompas, Selasa 15 Agustus 2023, para siswa-siswi SMA terbaik ini terpilih berdasarkan hasil seleksi tingkat provinsi yang berlangsung di masing-masing daerah.

Sebelum melenggang ke Istana Negara, Paskibraka Nasional 2023 lebih dahulu mengikuti Pemusatan Pendidikan dan Pelatihan Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Diklat Paskibraka) tingkat pusat.

Nantinya, Presiden Jokowi akan mengukuhkan putra putri yang terpilih menjadi anggota resmi Paskibraka Nasional 2023.

Anggota Paskibraka yang telah dikukuhkan tersebut selanjutnya akan bertugas mengibarkan bendera merah putih pada Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia pada 17 Agustus mendatang di halaman Istana Merdeka.

Sementara pada sore harinya, mereka juga akan kembali bertugas dalam upacara penurunan bendera di Istana Negara.

Berikut Daftar Nama Paskibraka Nasional 2023:

1. Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam

Al Fathir Rayan Pratama asal SMA Negeri 4 Banda Aceh dan Raihanah Az Zahra asal SMA Negeri 1 Lhokseumawe.

2. Provinsi Sumatera Utara

Nabil Arya Barata Lubis asal SMA Negeri 2 Plus Panyabungan Mandailing Natal (Madina), dan Davina Anis Raisha asal SMA Amaliyyah Kota Medan.

3. Provinsi Sumatera Selatan

Bintang Wirastya asal SMA 1 Palembang, dan Keyla Azahra Purnama asal SMA 4 Lubuk Linggau.

4. Provinsi Sumatera Barat

Alfin Alfarisi asal SMA Negeri 1 Padang, dan Afifah Rinra Putri asal SMA Negeri 1 Payakumbuh.

5. Provinsi Kepulauan Riau

Sanika Satyawada Fauzi Arthadira asal SMA Mondial Batam, dan Adelia Sibarani asal SMAN 2 Tanjungpinang.

6. Provinsi Jambi

M Gibran Haffiyan Faza asal SMA Titian Teras Jambi, dan Auranisah Izati asal SMAN 3 Tebo.

7. Provinsi Lampung

Agita Nazara asal SMA Negeri 2 Bandarlampung, dan Frans Timothy Prawira Siallagan asal SMA Kebangsaan, Lampung Selatan.

8. Provinsi Bangka Belitung

Febri Arwan Syah asal SMKN 1 Pangkalan Baru, dan Bunga Puspita Sari asal SMAN 3 Pangkalpinang

9. Provinsi Bengkulu

Samsuar Alamsyah asal SMA Negeri 5 Kabupaten Kaur, dan Mutia Az-Zahran asal SMA Negeri 1 Kepahiang

10. Provinsi Kalimantan Selatan

Ahmad Faddilah Rahmadani Ilham asal SMAN 1 Marabahan Barito Kuala, dan Ela Noval Putri Ghafur asal SMAN 6 Banjarmasin.

11. Provinsi Kalimantan Barat

Sabda Sadewa Baadillah asal Pontianak, dan Theresia Novennia Decianty asal SMA PL Santo Yohanes Ketapang.

12. Provinsi Kalimantan Timur

Rangga Nuke Leonardo asal SMA Negeri 1 Balikpapan, dan Nur Fadia Aguspika asal SMA Negeri 1 Bontang.

13. Provinsi Kalimantan Tengah

Kachina Ozora asal SMA Negeri 2 Palangka Raya, dan Tarangga Mahatvavirya Andyeanta asal SMA 1 Nanga Bulik Kabupaten Lamandau.

14. Provinsi Kalimantan Utara

Muhammad Rahmat asal SMA Hang Tuah Tarakan, dan Melli Friska asal SMKN 1 Tanjung Selor.

15. Provinsi Banten

Naila Aulita Alqubra Sinapoy asal British School Jakarta, Tangerang Selatan, dan Dzaki Abiyyu Ryanza asal SMA Nurul Fikri Kabupaten Serang.

16. Provinsi Jawa Timur

Wira Yudha asal SMAN 1 Geger Kabupaten Madiun, dan Kirei Na Hana Ramadhani asal SMA Negeri 2 Pare Kabupaten Kediri.

17. Provinsi Jawa Barat

Raja Shiam Al Ghiffary Panjiyoga asal SMA Presiden Kabupaten Bekasi, dan Chabbyan Davita Gunawan asal SMAN 7 Bandung.

18. Provinsi Bali

Made Guruh Anggara Putra asal SMAN 1 Semarapura, Klungkung, dan Komang Andini Tria Amanda asal SMA Negeri 9 Denpasar.

19. Provinsi Nusa Tenggara Timur

Passya Fredrick Sahupala asal SMA Negeri Kalabahi, Kabupaten Alor, dan Gita Natin Ngura Habba Lagu asal SMA Negeri Waikabubak, Kabupaten Sumba Barat.

20. Provinsi Nusa Tenggara Barat

Putri Lintang Sari asal SMAN 1 Gerung, dan M Andika Pratama asal SMAN 1 Jonggat.

21. Provinsi Gorontalo

Diki Wahyudi Ahiri asal SMA 1 Gorontalo Utara, dan Aqila Najwa Tojib asal MAN 1 Kota Gorontalo.

22. Provinsi Sulawesi Barat

Juan Christofer P Sihombing asal SMA Negeri 1 Mamuju, dan Zae Try Syfra asal SMA Negeri 1 Mamasa.

23. Provinsi Sulawesi Tengah

Amal Fitrah Putra Kedua asal SMKN 1 Kabupaten Tolitoli, dan Gracia Marcelina asal SMAN 1 Kota Palu.

24. Provinsi Sulawesi Utara

Nathaniel Shawn Edgar Sondakh asal SMA Lentera Kabupaten Kepulauan Sangihe, dan Kezia Zeva Kamu asal SMA Rex Mundi Kota Manado.

25. Provinsi Sulawesi Tenggara

Wiradinata Setya Persada (16) asal SMAN 1 Baubau
Nadira Syalvallah (16) asal SMAN 2 Baubau.

26. Provinsi Sulawesi Selatan

Agusaryanto asal SMAN 21 Makassar, dan Stevia Azalia Saranga asal SMAN 5 Tana Toraja.

27. Provinsi Maluku Utara

Deril Tonga asal SMA Kristen Dian Halmahera, dan Muftafia Asmar Badarab asal SMA Negeri 1 Kabupaten Halmahera Utara.

28. Provinsi Maluku

Acmad Rasya Alfarizki asal SMAN 2 Ambon, dan Hana Grace Nuruwe asal SMAN 4 Maluku Tengah.

29. Provinsi Papua Barat

Muhamad Moreno Aryl Rimosan asal SMA Negeri 1 Manokwari, dan Paskalia Aprilia Kubiari asal SMA Negeri 1 Manokwari.

29. Provinsi Papua

Miliam Sampari Mandowen asal SMA Negeri 1 Biak, dan Sarmi Selvina Mersua asal SMA Negeri 5 Kabupaten Sarmi.

30. Provinsi Papua Tengah

Martinus Arnold Yogi asal SMA Negeri 1 Nabire, dan Agustina Maria Misiro asal SMA YPK Tabernakel Nabire.

31. Provinsi Papua Selatan

Juan Faya asal Kabupaten Asmat, dan Esti Hamadi asal Kota Merauke.

32. Provinsi Papua Barat Daya

Yanloi Oktovianus Sanadi asal SMA Negeri 3 Kota Sorong. (*)

Follow dan baca artikel terbaru dan menarik lainnya dari halosmi.com di Google News

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *